Обливская
   
На главную Главная
Карта сайта
О районе
Администрация
Нормативные документы
Экономика и бизнес
Фотогалерея
Обратная связь
Блог
ТИК Обливского района
Интернет-ресурсы
Правоохранительная деятельность
Доска объявления
Разное

 

участник конкурса Золотой Сайт МСУ

 

 

 

 

 

 


 

 


Авангард,

свежий выпуск.


Архив газеты

 

НОВОСТИ ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ

2012 год

 

28.12.2012

26 декабря в физкультурно-спортивном комплексе ОСОШ №2 сотрудниками МБУК «Обливский РДК» был проведен театрализованный утренник – новогодняя елка Главы Обливского района «Новогодний детектив», для одаренных и талантливых детей, активистов общественного движения, детей из числа сирот, инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей. В начале мероприятия с наступающим Новым Годом всех поздравил первый заместитель главы Администрации Обливского района В.И. Ищенко.

С Дедом Морозом и Снегурочкой ребят веселили смешарики Лосяш и Нюша. Неожиданными гостями праздника стали два инопланетянина, которых дети и персонажи учили играть в новогодние игры и водить хороводы.

В ходе театрализованного представления звучали песни в исполнении учащихся детской музыкальной школы – Риты Копаненко, вокальной группы «Солнышко» (руководитель Н.В. Медведева), вокального ансамбля класса сольного пения Н.П.Голиковой. Танцевальные номера были представлены студией бального танца и хореографическим коллективом «Восточные сказки» (руководитель А.Ф. Сасевич).

 

04.12.2012

30 ноября в актовом зале ОСОШ №2 состоялся традиционный районный конкурс детского творчества среди девочек «Мини-Мисс 2012 года». Конкурс проходил под эгидой Дня Матери в России. Поэтому все слова и песни звучали только для любимых мамочек. Участницы должны были пройти четыре испытания.

Первое – «Визитная карточка» Девочки в интересной и оригинальной форме рассказывали о себе. Второе – «Фристайл». В этом конкурсе каждая участница показала свой талант (исполнить песню, танец, стих, миниатюру, сыграть на музыкальном инструменте и т. п.) В этом конкурсе допускалось участие мам конкурсанток. Третье – «Интеллектуальный этап». В этом испытании конкурсантки отвечали на вопросы. При оценке конкурса учитывались скорость и правильность ответа. И, наконец, четвертое испытание – «Осенняя пора, очей очарованье…». На данном этапе каждая конкурсантка представила осенний наряд, который отображал богатство и красоту осени. В этом конкурсе конкурсантки должны были представить свой костюм в определенном образе, который достался им в ходе жеребьевки.

А оценивало конкурс - компетентное жюри.

Состав жюри:

Председатель: специалист Отдела культуры Ольга Ивановна Сердюк;

Члены жюри:

заместитель директора Дома детского творчества Н.И.Тащилина;

режиссер народного театра Обливского Районного Дома Культуры И.Ю.Маняшкина;

художественный руководитель Обливского Районного Дома Культуры

С.В.Пуголовкина;

ведущий методист Обливского Районного Дома Культуры С.Е.Супрун.

Счетная комиссия:

методист Обливского Районного Дома Культуры Е.Л.Пашаева.

Призовое 3-е место и титул «Мисс Неповторимость 2012» достался самой юной участнице конкурса Наталье Волоконской из хутора Ковыленского (Обливское сельское поселение). Второе призовое место и титул «Мисс Обаяние 2012» достался Алине Маринич из хутора Трухин (Нестеркинское сельское поселение). И первое место, и титул «Мини-Мисс 2012 года» достался Маргарите Копаненко – ученице ОСОШ №1. Конкурс прошел в теплой дружеской обстановке, конкурсантки порадовали всех своими выступлениями.

1 декабря на улицах станицы прозвучала информационная радиогазета «Наше здоровье в наших руках», посвященная всемирному Дню борьбы со СПИДом.

3 декабря на улицах станицы была проведена акция «Красная ленточка», также посвященная всемирному Дню борьбы со СПИДом. Участникам акции раздавались информационные буклеты и красные ленточки, которые являются традиционным символом этого дня.

3 декабря в детском саду «Сказка» прошла познавательно-развлекательная программа «Жить без этого можно…». Детям в игровой форме рассказывалось о вредных привычках. В гости к ребятам пришел веселый клоун Смешинкин. Детвора активно принимала участие во всех играх и соревнованиях и пригласили в гости снова.

С 19 по 28 ноября 2012 года в 6-ти школах Обливского района (Кривовской, Каштановской, Алексеевской, Нестеркинской, Александровской и Леоновской) для учащихся начальных классов методистами Агиткультбригады №2 МБУК «Обливский РДК» была проведена познавательная программа «В гостях у сказки», посвященная Дню рождения Деда Мороза. В ходе программы ребята узнали, откуда появились Дед Мороз и его помощница Снегурочка, когда они впервые появились в России, где находится резиденция Деда Мороза, когда у зимнего волшебника День рождения и как он его празднует. С помощью красочной фото-презентации школьники совершили виртуальное путешествие в г.Великий Устюг в резиденцию Деда Мороза, прогулялись по Тропе сказок, украшенной ледяными фигурами, с успехом преодолели новогодние испытания сказочных помощников Деда Мороза, побывали в доме Деда Мороза и в его почтовом отделении, куда приходят письма от детей со всей страны. На протяжении всего путешествия ребята раскрашивали новогодние раскраски, на которых потом написали свои пожелания и просьбы Дедушке Морозу. В конце программы всем школам на память был подарен буклет «18 ноября – День рождения Деда Мороза».

 

 

 

Архив новостей культуры

 

 

Адрес: ст . Обливская ул. К.Маркса 36. тел . 21-8-97, 22-8-29

 

Заведующий отделом культуры

Калиманова Марина Павловна

 

 

 

* Новости отдела культуры Обливского района

 

* Культурно-досуговые учреждения Обливского района

 

* Районная долгосрочная целевая программа «Развитие культуры в Обливском районе на 2008-2014 годы»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright  ©  2005  Администрация Обливского района.

В случае перепечатки материалов сайта ссылка на источник обязательна.