Обливская
   
На главную Главная
Карта сайта
О районе
Администрация
Нормативные документы
Экономика и бизнес
Программы
Фотогалерея
Обратная связь
Блог
ТИК Обливского района
Интернет-ресурсы
Правоохранительная деятельность
Доска объявлений
Разное

 

 

 


Авангард,

свежий выпуск.

 


Архив газеты

 

МОЛОДЁЖНАЯ ПОЛИТИКА

 

НОВОСТИ

 

06.11.2013

1 ноября в преддверии празднования Дня народного единства работниками МБУК «Обливский РДК» и специалистом по молодежной политике Администрации Обливского района проведена акция «Дерево единения». В сквере на центральной площади было выбрано самом красивом дереве, и в честь этого праздника всем желающим предлагалось повязать разноцветные ленточки, символизирующие триколор российского флага. За участие в акции вручались информационные буклеты и тематические сувениры.

03.09.2013

участник конкурса Золотой Сайт МСУ3 сентября на улицах станицы была проведена информационная акция «За мир вместе!», посвященная Всемирному Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Жителям и гостям станицы раздавались памятки с информацией о том, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов и пакетов, автомобилей, людей и т.д. Также раздавались наклейки с изображением символа этого дня - голубем. Такие акции проводятся для того чтобы предотвратить ситуации, которые могут угрожать здоровью и жизни людей.

03.09.2013

3 сентября проведен «Флеш-моб» среди молодых избирателей станицы Обливской, им были заданы вопросы:

- Пойдете ли вы на выборы 8 сентября 2013 года?,

- Ваши наказы депутатам.

В мероприятии приняло участие 60 человек. Из опрошенных только 4 человека отказываются прийти на выборы.

23.08.2013

участник конкурса Золотой Сайт МСУучастник конкурса Золотой Сайт МСУС 21-23 августа 2013г в рамках летней оздоровительной кампании и в целях профилактики правонарушений среди молодежи, в Обливском районе был проведен водно-туристический поход для учащейся молодежи и детей группы риска Обливского района. Поход был организован отделом развития социальной сферы , комиссией по делам несовершеннолетних Администрации района. Состав группы 16 чел.

Под руководством опытных руководителей ребята знакомились с навыками выживания в экстремальных условиях. Сплав по реке Чир на лодках, установка палаток, разжигание костра, наведение воздушной переправы, освоение навыков туристической техники, приготовление пищи на костре, конкурсы, стрельба из пневматической винтовки, игры - это только часть мероприятий, которые проводились в туристическом походе. Очень многое и интересное узнали ребята об истории родного края. Так же были проведены беседы, диспуты по профилактики правонарушений, о вреде курения, наркомании. В этом году это уже второй трехдневный туристический поход. Первый проводился в июле месяце.

22.08.2013

участник конкурса Золотой Сайт МСУучастник конкурса Золотой Сайт МСУ22 августа в день Флага России в станице Обливской прошла информационная патриотическая акция «Белый, Красный, Лазоревый».

Целью данной акции является формирование патриотических чувств у людей, участвующих в акции.

В ходе акции по улицам станицы волонтерами и активистами из числа молодежи станицы были розданы сувенирные флажки, ленточки с символикой Российского флага и тематические буклеты, в которых говорится об истории возникновения этого праздника.

Жители станицы с удовольствием участвовали в акции.

16.08.2013

участник конкурса Золотой Сайт МСУ16 августа на базе оздоровительного лагеря «Орленок» прошел молодежный районный форум «Чистая экология – залог здоровья!». В форуме приняли участие 7 команд из всех семи сельских поселений района.

Программа форума была насыщенной и обширной и состояла из нескольких условных частей.

В10 часов утра на центральной площадке лагеря все участники форума собрались на торжественное открытие форума. С приветственным словом ко всем участникам обратилась Елена Юрьевна Черноморова – заместитель Главы Администрации Обливского района по социальным вопросам.

Ответственная миссия – поднятие флага Российской Федерации была поручена Сергею Балабанову - чемпиону Европы по гиревому спорту. участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Следующим этапом форума стал «веревочный курс», который состоял из восьми испытаний (восьми станций).

Вторая часть форума прошла в дружеской, уютной атмосфере. Все участники собрались за «круглым столом», на который были приглашены гости: Е.Ю. Черноморова - заместитель Главы Администрации Обливского района по социальным вопросам, С.И. Царева – председатель территориальной избирательной комиссии, В.Г. Кумов – руководитель местного отделения политической партии «Единая Россия», С.П. Халабурдин – кандидат в депутаты Собрания депутатов Обливского района по одномандатному избирательному округу №5, А.Н. Василенко – кандидат в депутаты Законодательного собрания РО V созыва (выдвинут региональным отделением политической партии «Справедливая Россия»), А.П. Золотовский – представитель местного отделения политической партии «КПРФ».

участник конкурса Золотой Сайт МСУРечь шла о предстоящих выборах 8 сентября 2013, об экологических проблемах района и о здоровом образе жизни. Ребята задавали интересующие их вопросы, активно высказывались на различные темы, было видно, что современная молодежь неравнодушна к процессам и событиям, происходящим в настоящее время не только в районе, но и в стране.

Заключительным этапом молодежного форума 2013 стал конкурс агитбригад «Позитив – в жизнь!» на тему экологии и здорового образа жизни.

Ребята показывали свои визитные карточки, пели и танцевали. По итогам всего дня победу одержала команда «Пульс» Обливского сельского поселения. Второе место заняла команда «Юность» Алексеевского сельского поселения. Третье место заняла команда «Грин» Караичевского сельского поселения. Победители были награждены дипломами и ценными подарками. Остальные участники благодарственными письмами за участие.

 

07.03.2013

участник конкурса Золотой Сайт МСУРайонная акция «Мы помним и чтим».

15 февраля 2013 гада на территории Обливского района состоялась районная акция «Мы помним и чтим», на которую были приглашены воины интернационалисты выполнявшие свой воинский долг в республике Афганистан.

участник конкурса Золотой Сайт МСУ

 

В начале мероприятия все собрались на памятниках наших не вернувшихся земляков, воинов-Афганцев в хуторе участник конкурса Золотой Сайт МСУКовыленском и в станице Обливской.

 

Вспомнили этих молодых ребят, почтили их светлую память минутой молчания, затем возложили венки и живые цветы.

Концерт «Время выбрало вас!» состоялся на базе Обливской средней школы №1.

 

участник конкурса Золотой Сайт МСУВ концерте принимали участие солисты районного дома культуры, школьники и детские танцевальные коллективы станицы.

В ходе мероприятия воинов-интернационалистов, прошагавших по трудным дорогам Афганистана, чествовали и вручали цветы. Встреча получилась очень дружеской и теплой.

 

В финале мероприятия было сделано традиционное общее фото на память.

 

26.02.2013

В Обливском районе стартует первый (муниципальный) этап областного конкурса участник конкурса Золотой Сайт МСУруководителей и лидеров детских общественных объединений "Лидер года" в 2013 году. Срок 1 этапа с 15 февраля по 15 апреля 2013 года, по результатам которого определяются победители в каждой номинации на муниципальном уровне. Подготовку и проведение осуществляет специалист по молодежной политике Администрации Обливского района. Более подробную
информацию о конкурсе можно получить в Администрации Обливского района в кабинете №16 (Ястребов А.А.) или у координатора по работе с молодежью Комитета по молодёжной политике РО в Обливском районе Демьяненко Г.С.

 

 

участник конкурса Золотой Сайт МСУ

 

 

 

Нормативные документы

наверх

 

Copyright  ©  2005  Администрация Обливского района.

В случае перепечатки материалов сайта ссылка на источник обязательна.