Обливская
   
На главную Главная
Карта сайта
О районе
Администрация
Нормативные документы
Экономика и бизнес
Фотогалерея
Обратная связь
Блог
ТИК Обливского района
Интернет-ресурсы
Правоохранительная деятельность
Доска объявления
Разное

 

 

 

 

 

 

 

участник конкурса Золотой Сайт МСУ

 

 

 

 

 


 

 


Авангард,

свежий выпуск.


Архив газеты

 

 

ЗАГС ОБЛИВСКОГО РАЙОНА

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

90 лет органам ЗАГС России

История развития Российских органов ЗАГС интересна. Органы, регистрирующие значимые события в жизни людей, рождение, смерть, брак, всегда отражали особенности исторической эпохи, преобразовывались вместе с ней.

Подробнее...

 

“ЛЮБИТЕ И ЦЕНИТЕ СЧАСТЬЕ!”

Этот день учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи, любви и верности поддержана всеми традиционными религиозными организациями России – ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.

В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Символично, что праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, семейного счастья, любви и верности.

В народе 8 июля - День Петра и Февронии - уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Очень жаль, что наши молодые пары, обливчане, уже два года подряд не планируют регистрацию брака в этот день.

У нового праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко «шагается» - выйдя из церковного календаря, он готов постучать в каждую дверь!

Дорогие обливчане! Я от всей души поздравляю все семьи нашего района с этим замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности! Хочется, чтобы для каждого из вас этот день стал хорошим поводом, уделить внимание родным и близким, родителям и детям, почувствовать себя крепкой и безгранично счастливой семьей.

Всем семьям я желаю счастья и любви, благополучия и удачи, бережного отношения друг к другу, чуткого внимания, мира и добра!

Любите и цените счастье!

Оно рождается в семье!

Что может быть ее дороже?

На этой сказочной земле!

В.В. МАЙОРОВА,

начальник Обливского районного отдела ЗАГС

 

13.09.2010

11 сентября 2010 года в Обливском районе прошел день станицы. Отделом ЗАГС была проведена торжественная регистрация заключения брака молодой пары - Кислова Олега Александровича и Очеповской Натальи Александровны. После проведения торжественного обряда, руководитель отдела ЗАГС сопроводила молодую супружескую пару по площади на сцену Дворца культуры в момент торжественного открытия праздника, где В.В. Майорова поздравила их ещё раз с законным браком . Молодой семье были вручены подарки, цветы и поздравительный адрес Главы района А.Г. Золотовского. Здесь же на сцене чествовали юбиляров семейной жизни, двух семейных пар, проживших 55 и 25 лет вместе. Это семьи: Паршиных Таисии Илларионовны и Михаила Филипповича, Ивахненко Елены Николаевны и Евгения Александровича. Юбилярам также были вручены приветственные адреса и подарки с цветами.

 

 

02.07.2010

В июне 2010 года отделом ЗАГС Обливского района зарегистрировано 47 записей актов гражданского состояния, из них :

рождений – 9

смерти – 21

заключение брака – 3

расторжение брака - 11

установление отцовства – 2

усыновление (удочерение) – 0

перемена Ф.И.О. – 1

Из общего количества рождений (9), 3 детей – у матери вторые по счету;

3 детей – третьи , остальные 3 детей – первые по счету (рожденные у матери).

Из общего количества зарегистрированных браков, их в июне месяце - 3, зарегистрированных в торжественной обстановке - 1.

Из общего количества зарегистрированных расторжений брака (11), 9 - оформлено по решению суда и расторжений брака по обоюдному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей на момент расторжения брака – также 2.

Взыскано государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния в июне месяце 2010 года – 13700 рублей.

На основании личных обращений граждан выдано: 16 повторных гербовых свидетельств, 14 архивных справок, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния по всем видам актовых записей, выдано 30 справок на получение государственных пособий по рождению ребенка и на погребение.

На личном приеме руководителем и специалистом отдела принято 79 человек. Исполнено 33 письменных обращений граждан, организаций по тем или иным вопросам, касающихся государственной регистрации актов гражданского состояния.

Ведется работа по созданию электронного регистра записей актов гражданского состояния.

 

31.05.2010

В мае 2010 года отделом ЗАГС Обливского района зарегистрировано 38 записей актов гражданского состояния, из них :

рождений – 12

смерти – 17

заключение брака – 0

расторжение брака - 2

установление отцовства – 7

усыновление (удочерение) – 0

перемена Ф.И.О. – 0

Из общего количества рождений (12), 4 детей – у матери вторые по счету;

1 ребёнок – третий, остальные 7 детей – первые по счету (рожденные у матери).

Из общего количества зарегистрированных браков, их в мае месяце - 0, зарегистрированных в торжественной обстановке - 0.

Из общего количества зарегистрированных расторжений брака (2), 1 - оформлено по решению суда и расторжений брака по обоюдному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей на момент расторжения брака – также 1.

Взыскано государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния в мае месяце 2010 года – 7000 рублей.

На основании личных обращений граждан выдано: 19 повторных гербовых свидетельств, 4 архивных справок, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния по всем видам актовых записей, выдано 29 справок на получение государственных пособий по рождению ребенка и на погребение.

На личном приеме руководителем и специалистом отдела принято 50 человек. Исполнено 29 письменных обращений граждан, организаций по тем или иным вопросам, касающихся государственной регистрации актов гражданского состояния.

Ведется работа по созданию электронного регистра записей актов гражданского состояния.

В канун Международного Дня семьи обливчане, отмечающие в этом году юбилей совместной жизни, получили поздравительные адреса Главы Обливского района А.Г. Золотовского. Сотрудники отдела ЗАГС передали открытки и букеты цветов супругам А.И. и Н.А. Шальневым, А.Н. и Л.А. Скрипник (25 лет совместной жизни), В.А. и Л.А. Никоновым (30 лет) А.Ф. и В.К. Митрофановым (40 лет), С.М. и Р.А. Лагутиным (45 лет).

«Золотой» юбилей» отметили супруги Сергей Федорович и Анна Андреевна Балдины. Поздравили юбиляров с Международным Днём семьи к ним домой приезжали заместитель Главы района Л.Н. Колодкина, начальник отдела ЗАГС В.В. Майорова.

Поздравления и подарки к празднику получили и пациентки родильного дома Обливской ЦРБ. Поздравил молодых мам Глава Обливского района А. Г. Золотовский.

28 мая 2010 года семью Паршиных Михаила Филипповича и Таисию Илларионовну сотрудники отдела ЗАГС поздравили на дому с 55-летним юбилеем совместной жизни. Им был вручен поздравительный адрес от Главы района и цветы.

 

29.04.2010

В апреле 2010 года отделом ЗАГС Обливского района зарегистрировано 53 записи акта гражданского состояния, из них :

рождений – 11

смерти – 19

заключение брака – 14

расторжение брака - 3

установление отцовства – 4

усыновление (удочерение) – 0

перемена Ф.И.О. – 2

Из общего количества рождений (11), 4 детей – у матери вторые по счету;

3 детей – третьи, остальные 4 детей – первые по счету (рожденные у матери).

Из общего количества зарегистрированных браков, их в апреле месяце - 14, зарегистрированных в торжественной обстановке - 7.

Из общего количества зарегистрированных расторжений брака (3), 1 - оформлено по решению суда и расторжений брака по обоюдному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей на момент расторжения брака – 2.

Взыскано государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния в апреле месяце 2010 года – 12900 рублей.

На основании личных обращений граждан выдано: 18 повторных гербовых свидетельств, 13 архивных справок, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния по всем видам актовых записей, выдано 30 справок на получение государственных пособий по рождению ребенка и на погребение.

На личном приеме руководителем и специалистом отдела принято 83 человека. Исполнено 21 письменных обращений граждан, организаций по тем или иным вопросам, касающихся государственной регистрации актов гражданского состояния.

Ведется работа по созданию электронного регистра записей актов гражданского состояния.

Согласно графику предоставления годовых отчетностей в управление ЗАГС Ростовской области своевременно составляются, обрабатываются и направляются отчеты.

 

26.03.2010

В марте 2010 года отделом ЗАГС Обливского района зарегистрировано 60 записей актов гражданского состояния, из них :

рождений – 17

смерти – 26

заключение брака – 4

расторжение брака - 10

установление отцовства – 2

усыновление (удочерение) – 0

перемена Ф.И.О. – 1

Из общего количества рождений (17), 4 детей – у матери вторые по счету;

5 детей – третьи, остальные 8 детей – первые по счету (рожденные у матери).

Из общего количества зарегистрированных браков, их в марте месяце - 4, зарегистрированных в торжественной обстановке - 1.

Из общего количества зарегистрированных расторжений брака (10), 7 - оформлено по решению суда и расторжений брака по обоюдному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей на момент расторжения брака – 3.

Взыскано государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния в марте месяце 2010 года – 13500 рублей.

На основании личных обращений граждан выдано: 27 повторных гербовых свидетельств, 17 архивных справок, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния по всем видам актовых записей, выдано 43 справки на получение государственных пособий по рождению ребенка и на погребение.

На личном приеме руководителем и специалистом отдела принято 98 человек. Исполнено 26 письменных обращений граждан, организаций по тем или иным вопросам, касающихся государственной регистрации актов гражданского состояния.

Ведется работа по созданию электронного регистра записей актов гражданского состояния.

Согласно графику предоставления годовых отчетностей в управление ЗАГС Ростовской области своевременно составляются, обрабатываются и направляются отчеты.

 

26.02.2010

В феврале 2010 года отделом ЗАГС Обливского района зарегистрировано 46 записей актов гражданского состояния, из них :

рождений – 16

смерти – 21

заключение брака – 4

расторжение брака - 2

установление отцовства – 3

усыновление (удочерение) – 0

перемена Ф.И.О. – 0

Из общего количества рождений (16), 5 детей – у матери вторые по счету;

3 детей – третьи, остальные 8 детей – первые по счету (рожденные у матери).

Из общего количества зарегистрированных браков, их в феврале месяце - 4, зарегистрированных в торжественной обстановке - 3.

Из общего количества зарегистрированных расторжений брака (4), 2 - оформлено по решению суда и расторжений брака по обоюдному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей на момент расторжения брака – 2.

Взыскано государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния в феврале месяце 2010 года – 7400 рублей.

На основании личных обращений граждан выдано: 19 повторных гербовых свидетельств, 13 архивных справок, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния по всем видам актовых записей, выдано 37 справок на получение государственных пособий по рождению ребенка и на погребение.

На личном приеме руководителем и специалистом отдела принято 67 человек. Исполнено 20 письменных обращений граждан, организаций по тем или иным вопросам, касающихся государственной регистрации актов гражданского состояния.

Ведется работа по созданию электронного регистра записей актов гражданского состояния.

Согласно графику предоставления годовых отчетностей в управление ЗАГС Ростовской области своевременно составляются, обрабатываются и направляются отчеты.

 

 

29.01.2010

В январе 2010 года отделом ЗАГС Обливского района зарегистрировано 49 записей актов гражданского состояния, из них :

рождений – 13

смерти – 27

заключение брака – 3

расторжение брака - 5

установление отцовства – 0

усыновление (удочерение) – 0

перемена Ф.И.О. – 1

Из общего количества рождений (13), 5 детей – у матери вторые по счету;

4 детей – третьи, остальные 4 детей – первые по счету (рожденные у матери).

Из общего количества зарегистрированных браков, их в январе месяце - 3, зарегистрированных в торжественной обстановке - 2.

Из общего количества зарегистрированных расторжений брака (5), 4 - оформлено по решению суда, расторжений брака по обоюдному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей на момент расторжения брака – 1.

Взыскано государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния в январе месяце 2010 года – 6200 рублей.

На основании личных обращений граждан выдано: 12 повторных гербовых свидетельств, 12 архивных справок, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния по всем видам актовых записей, выдано 40 справок на получение государственных пособий по рождению ребенка и на погребение.

На личном приеме руководителем и специалистом отдела принято 72 человека. Исполнено 23 письменных обращений граждан, организаций по тем или иным вопросам, касающихся государственной регистрации актов гражданского состояния.

Ведется работа по созданию электронного регистра записей актов гражданского состояния.

Согласно графику предоставления годовых отчетностей в управление ЗАГС Ростовской области своевременно составляются, обрабатываются и направляются отчеты.

 

 

 

Архив новостей за 2008 год

 

Архив новостей за 2009 год

Адрес: ст.Обливская, ул.Ленина,47, тел.: 8(86396) 21305

e-mail:obliw_zags@mail.ru

 

 

Начальник отдела ЗАГС Обливского района

Кузнецова Лидия Петровна

 

* Положение об отделе ЗАГС

 

* История развития Российских органов ЗАГС

 

* Пояснительная записка о работе за 2007 год

 

* Итоги работы за 2008 год

 

* Пояснительная записка о работе за 2009 год

 

* Пояснительная записка о работе за 2010 год

 

*Пояснительная записка о работе за 2011 год

 

*Пояснительная записка о работе за 2012 год

 

* Статистические данные отдела ЗАГС за 5 лет по Обливскому району

 

наверх

 

Copyright  ©  2005  Администрация Обливского района.

В случае перепечатки материалов сайта ссылка на источник обязательна.