Обливская
   
На главную Главная
Карта сайта
О районе
Администрация
Нормативные документы
Экономика и бизнес
Фотогалерея
Обратная связь
Блог
ТИК Обливского района
Интернет-ресурсы
Правоохранительная деятельность
Доска объявлений
Разное

 

 


Газета "АВАНГАРД",

свежий выпуск

 

ГАЗЕТЫ "АВАНГАРД"

 

Rambler

 

валют
Курс валют ЦБ РФ

 

 

 

НОВОСТИ

Праздники недели

28 марта - День памяти мученика Никандра Египтянина

29 марта - День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах

1 апреля - День смеха (День дурака)

2 апреля - Международный день детской книги

3 апреля - День геолога  

 

 

 

 

01.04.2011

Новости спорта. Настольный теннис и шахматы 31 марта 2011г в спортивном зале Обливской СОШ №1 состоялись соревнования по настольному теннису и шахматам среди основных общеобразовательных школ в зачет районной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 8 школ Обливского района: Обливская СОШ №1, Обливская СОШ №2, Солонецкая СОШ, Каштановская СОШ, Сиволобовская ООШ, Ковыленская ООШ, Кривовская ООШ, Обливская открытая (сменная). Соревнования проходили по круговой системе. Состав команды: шахматы 2юн. + 2 дев., настольный теннис 2юн. + 2 дев.

По итогам соревнований по шахматам:

1 место заняла команда Обливской СОШ №1

2 место заняла команда Каштановской СОШ

3 место заняла команда Обливской СОШ №2

 

01.04.2011

Новости образования. Методисты Обливского ДДТ провели очередное заседание клуба для старшеклассников «Интересные встречи».

подробнее...

01.04.2011

24 марта 2011 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в районе.

Проведены итоги работы комиссии за прошедший год, утвержден план работы на 2011 год.

Рассмотрен и принят комплексный план мер, направленных на профилактику правонарушений в общественных местах, посещаемых молодежью

Члены комиссии обсудили вопрос «О состоянии работы по противодействию преступности в 2010 году».

Намечен ряд конкретных мероприятий по противодействию преступности в 2011 году.

 

31.03.2011

Новости спорта. 27 марта в станице Каргинской Боковского района состоялся открытый турнир Каргинского сельского поселения по волейболу среди мужских команд (участники не моложе 1970 г.р.) посвященных памяти М.А. Шолохова.

В соревнованиях приняли участие шесть команд : Команда Боковского района; Команда Верхнедонского района; Команда Шолоховского района; Команда Обливского района; Команда ст. Каргинской; Команда из г. Новочеркасска;

Согласно положению команды были поделены на две подгруппы игры в которых проходили по круговой системе, потом перекрестные игры.

По итогам соревнований :

1 место заняла команда Шолоховского района

2 место заняла команда Боковского района

3 место заняла команда Обливского района

 

30.03.2011

Малое и среднее предпринимательство. Уважаемые руководители малых предприятий, главы К(Ф)Х, индивидуальные предприниматели! 2 апреля 2011 года заканчивается срок приема форм 1-предприниматель и ф.МП-сп сплошного Федерального статистического наблюдения малого и среднего бизнеса.

подробнее...

30.03.2011

29.03.2011 г. в 09.00 в конференц-зале Администрации района состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Обливский район», на котором были рассмотрены вопросы:

1. О реализации в Обливском районе приоритетных национальных проектов «Здоровье» и «Образование», о мерах, принимаемых руководителями МУЗ ЦРБ и отдела образования с целью недопущения коррупционных проявлений при их реализации.

2. О мероприятиях, проводимых по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, оказания услуг, выполнения работ для муниципальных нужд муниципального образования «Обливский район» в 2010 году и январе-феврале 2011 года.

Протокол заседания комиссии размещен в разделе «Противодействие коррупции».

 

29.03.2011

Антинаркотическая комиссия. 24.03.2011 года глава Администрации Обливского района провёл заседание районной антинаркотической комиссии. Среди вопросов, вынесенных в повестку дня, одними из наиболее важных являются состояние материально – технической базы муниципальных учреждений культуры, а также результаты работы по снижению количества потребителей наркотиков и ликвидации условий, способствующих распространению наркомании.

протокол комиссии...

29.03.2011

Новости молодежной политики. 28 марта в станице Обливской состоялся районный этап областного конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества». Со всего района съехались молодые люди, которым не безразлична патриотическая тематика. Песни о войне обливские звездочки исполняли по трем номинациям:

•  «Авторская и бардовская песня»;

•  «Сольный вокал»;

•  «Вокальные ансамбли и группы».

подробнее...

28.03.2011

Новости образования 31 марта 2011 г. в 10.00 в МОУ Обливской СОШ № 1 будет проведена публичная презентация результатов педагогической деятельности учителей-претендентов на получение денежного поощрения в рамках ПНПО, которая является основной формой конкурсного отбора на муниципальном уровне.

подробнее...

25.03.2011

Новости молодежной политики. Будущие избиратели дискутировали на тему: «Роль России на международной арене»

Политическое просвещение и пропаганда активной гражданской позиции является одним из направлений работы с молодежью. Именно поэтому координатор и специалист по молодежной политике совместно с педагогами МОУ ОСОШ№» 22 марта организовали политические дебаты для учащихся школы.

Две группы старшеклассников дискутировали на тему: «Роль России на международной арене». В ходе дебатов были затронуты такие вопросы как: Мир вокруг России;

Внутренние факторы, влияющие на внешнюю политику;

Внешнеполитические ресурсы;

Четыре концепции внешней политики.

Обсуждение получилось ярким и насыщенным. Не смотря на то, что у двух сторон различные мнения по данному вопросу, в заключение встречи ребята смогли прийти к общему выводу.

подробнее...

22.03.2011

Новости спорта. 19 марта 2011 г в г. Шахты состоялся чемпионат Ростовской области по гиревому спорту в классическом двоеборье, эстафете у мужчин и рывке у женщин .

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды из городов и районов Ростовской области более 100 участников. ( г. Ростов, г . Новочеркасск, г. Шахты, Азовский район, Чертковский район, г. Белая Калитва , Веселовский район , Обливский район) Высокий уровень чемпионата подтверждает и тот факт что в нем участвовало 9 мастеров спорта , 2 мастера спорта Международного класса. Наши гиревики состоящие в основном из юношей достойно представляли Обливский район. Все участники нашей команды улучшили свои личные результаты. Лагутин Павел и Токарев Алексей подтвердили спортивные разряды «Кандидат в мастера спорта»

Пегненко Сергей не добрал всего 16 балов до KMC . Мезенюк Денис - выполнил нормативные требования 2 взрослого разряда. По новым требованиям о присвоении спортивных разрядов по гиревому спорту 3 разряд, 2 разряд, 1 разряд, и « Кандидат в мастера спорта» выполняются только на областных соревнованиях и присваиваются Министерством спорта Ростовской области.

 

18.03.2011

ОБЩЕСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА до 23.03.2011 Проект постановления Администрации Обливского района "Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности на территории Обливского района"

подробнее...

17.03.2011

ОБЩЕСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА до 21.03.2011 Проект постановления Администрации Обливского района "О внесении изменений в постановление Администрации Обливского района от 23.10.2009 № 695"

подробнее...

15.03.2011

Новости ОСЗН. О оздоровлении и отдыхе детей 2011 году.

подробнее...

15.03.2011

Новости образования. 11 марта, в актовом зале Обливской СОШ № 1 состоялся заключительный этап районного конкурса «Учитель года-2011».

подробнее...

10.03.2011

Новости молодежной политики. Началась регистрация на форум "Селигер-2011" Программа форума способствует развитию творческого, научного и профессионального потенциала молодежи. На берегу озера Селигер пройдут научные и образовательные конференции, «круглые столы», выставки, фестивали, акции, ярмарки, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проектов развития России.

подробнее...

10.03.2011

Новости молодежной политики. В Ростовской области начался прием заявок на участие в III Региональном конкурсе молодежного самоуправления. Победители могут претендовать на присуждение Премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Итогом конкурса станет День молодежного самоуправления в июне. Финалисты испытают себя в роли молодежных министров, глав муниципальных образований, руководителей ведомств.

подробнее...

05.03.2011

С 10 по 18 марта 2011 года, проводится Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью". Телефон доверия Управления ФСКН России по Ростовской области +7 863 240 81 00 и ГУЗ "Наркологический диспансер" Ростовской области +7 863 240 60 70

 

05.03.2011

Новости образования. В Кривовская ООШ работают декоративно - прикладные кружки: для девочек «Мастерица» и мальчиков «Умелец»

подробнее...

04.03.2011

Новости образования. Прошел I -ый этап конкурса «Учитель года – 2011». Первое испытание для наших конкурсантов, прошедшее в форме самопредставления под названием «Мой профессиональный выбор», позволило познакомиться с участниками поближе и узнать, почему они сделали свой самый главный в жизни выбор в пользу профессии педагога.

подробнее...

02.03.2011

Новости культуры. В рамках реализации Постановления Правительства «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 годы », Постановления Администрации Ростовской области «Об утверждении областной долгосрочной целевой программы «Молодежь Ростовской области (2011-2013 годы)» и районной долгосрочной целевой программы «Обливская молодежь» на 2010 2013 годы с целью содействия гражданско – патриотическому воспитанию молодежи, проводится фотоконкурс «Человек. Война. Победа»

подробнее...

22.02.2011

Новости спорта. 21 февраля 2011г в спортивном зале Обливской СОШ №2 состоялись воннно-спортивные соревнования допризывной молодежи Обливского района. В соревнованиях приняли участие 7 команд всех средних школ района. Состав команды 5 юношей. Соревнования проходили по пяти основным видам: Стрельба из пневматической винтовки, силовая подготовка, эстафета «Снайпер», полоса препятствий, перетягивание каната. По стрельбе 1- место заняла команда Обливкой СОШ №1, в личном зачете: 1- место – Литовка Александр и Балабанов Сергей (Обливская СОШ №1)

По силовой подготовке 1- место заняла команда Обливской СОШ №1, и Команда Обливской СОШ №2

в личном зачете по гирям: 1- место – Лагутин Павел ( Обливская СОШ №1)

По сгибанию и разгибанию рук в упоре на брусьях: 1- место – Красиков Максим (Обливская СОШ №2)

В эстафете «Снайпер» 1- места заняла команда Обливской СОШ №2

На полосе препятствий 1 – место заняла команда Солонецкой СОШ

По перетягиванию каната первое место заняла команда Обливской СОШ №1.

По итогам соревнований в общем зачете : 1 – место заняла команда Обливской СОШ №1, 2 – место заняла команда Обливской СОШ №2, 3 – место заняла команда Каштановской СОШ, 4 – место заняла команда Алексеевской СОШ, 5 – место заняла команда Солонецкой СОШ, 6 – место заняла команда Леоновской СОШ, 7 – место заняла команда открытой сменной школы.

Команды призеры были награждены дипломами и медалями, а победители в личных зачетах – дипломами.

 

18.02.2011

Новости ОСЗН. Бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей

подробнее...

16.02.2011

Новости молодежной политики. 15 февраля День памяти воинов-интернационалистов.Координатором по молодежной политике совместно с РДК и отделом военного комиссариата РО по Обливскому и Советскому районам был проведен вечер памяти в МОУ ОСОШ№1 «Мы помним твой подвиг солдат». На встречу со школьниками были приглашены наши земляки, воевавшие в Афганистане. Участники мероприятия просмотрели документальный фильм об афганской войне, также здесь звучали афганские песни и стихи в исполнении старшеклассников. Воин-афганец Евгений Ключников поделился с ребятами воспоминаниями о своей службе и о том какой была афганская война. А в заключении, минутой молчания почтили память нашего земляка Геннадия Максимова, погибшего в Афганистане, и всех советских ребят, которые не вернулись с той страшной войны.

Также в рамках акции «Мы помним твой подвиг солдат», учащиеся школы распространяли информационные буклеты, а 17 февраля в районной библиотеке проведется урок мужества для учащихся открытой сменной школы. В беседе с воинами-афганцами ребята узнают, что пришлось пережить советским солдатам во время афганской войны.

 

15.02.2011

Новости спорта. 12 февраля 2011 г в п.Жирнов Тацинского района состоялось первенство Ростовской области по гиревому спорту в классическом двоеборье, эстафете у юношей и рывке у девушек.

В соревнованиях приняли участие 10 команд их городов и районов Ростовской области более 100 участников. Команду Обливского района представляли юноши секции гиревого спорта под руководством И.Пастухова.

По итогам соревнований обливчане заняли:

- Лагутин Павел – 1 место в своей весовой категории

- Токарев Алексей – 2 место в своей весовой категории и выполнил нормативные требования спортивного разряда « Кандидат в мастера спорта»

- Рункевич Никита - 1 место в своей весовой категории

- Пегненко Сергей – 4 место в своей весовой категории и выполнил нормативные требования 1 - разряда (взрослого)

- Авсецин Евгений - 2 место в своей весовой категории

Так же в эстафете команда Обливчского района заняла 1 место.

 

14.02.2011

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!   В 2011 году в Российской Федерации проводится сплошное статистическое наблюдение малого и среднего предпринимательства.

Сплошное наблюдение проводится в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 г. № 201-р.

подробнее...

10.02.2011

Новости ГУ ЦЗН Вниманию работодателей всех форм собственности! В соответствии с п. 3 ст. 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:

подробнее...

31.01.2011

Новости Каштановского поселения.Информация по вопросам культурной, хозяйственно- экономической деятельности предприятий по Администрации Каштановского сельского поселения за январь 2011г.

В Каштановском ЦСДК 26 января детским театральным кружком «Теремок» был показан куколъный спектаклъ «Пес и кот». Веселая сказка с любимыми персонажами дедом, бабой, хитрым котом и трудолюбивым псом понравилась ребятам. После спектакля работники ДК рассказали детям о том, как кружковцы готовили спектакль «Пес и кот», шили сами куклы рисовали декорации, записывали фонограмму, после такой беседы желающих посещать театральный кружок стало гораздо больше.

Администрацией ОАО «Обливский» были приобретены путевки на побережье Черного моря в ст. Лазаревскую для рабочих ОАО «Обливский». Бесплатно отдохнули в декабре 2010г.в течении 10 дней: Кашинский В.И., Тутанов Т, Цибиногин Г.В., Егоров А.П.

 

26.01.2011

Новости отдела молодежи.Информация о конкурсах I . В рамках проведения года Российской космонавтики, объявленного Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым, администрация Красносулинского городского поселения, уроженцем которого является Герой России летчик - космонавт В.Г. Корзунов, проводит конкурс талантов «Поймай свою звезду».

В конкурсе могут принимать участие дети и взрослые, возраст не ограничен. Для участия в конкурсе может быть предъявлено выступление в любом жанре искусства: песня, танец, актерский этюд, пародия, сатирический монолог, акробатический номер, иллюзион и т.д. на любую тему. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 30 января 2011г.

За дополнительной информацией обращайтесь к специалисту по молодежной политике Администрации Обливского района (каб. № 16, тел.:21 5 08).

II . Конкурсная программа Национальной премии в области инноваций имени В.Зворыкина. Федеральное агентство по делам молодежи в рамках Зворыкинского проекта проводит ежегодный Конкурс молодежных инновационных проектов, подведение итогов, которого состоится на Всероссийском молодежном инновационном Конвенте. По результатам Конкурса вручается Национальная премия в области инноваций имени В.Зворыкина.

Цели проекта – дать возможность молодым представителям интеллектуальной элиты страны реализовать свой творческий и научный потенциал и прийти к успеху и, конечно же, богатству путём коммерциализации своих инновационных проектов.

За дополнительной информацией обращайтесь к специалисту по молодежной политике Администрации Обливского района

(каб. № 16, тел.:21 5 08).

 

25.01.2011

Новости образования.В этом году нашей школе исполняется 45 лет. Это значимое событие в жизни учителей, учеников и родителей. Какой же юбилей без подарка? Хочется, чтобы он был необычным, ярким и запоминающимся. В ходе «мозгового штурма» среди множества различных предложений больше всего понравилась идея создания цветника - букета «Юбилейный» на пришкольном участке.

подробнее...

18.01.2011

Новости ПФН. В 2011 году ипотеку по-прежнему можно гасить материнским капиталом, независимо от даты ее получения и возраста ребенка

подробнее...

18.01.2011

Новости образования. В рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России» в январе-марте 2011 года в Обливском районе проводится районный этап конкурса «Учитель года-2011». Главные цели конкурса: выявление талантливых учителей, обобщение и распространение их передового опыта, стимулирование дальнейшего профессионального роста учителей, повышение престижа профессии учителя.

подробнее...

 

 

 

 

 

 

Архив событий

 

Copyright  ©  2005  Администрация Обливского района.347140, Ростовская область, Обливский район, станица Обливская, ул. Ленина, 61, obadm@oblivka.donpac.ru

В случае перепечатки материалов сайта ссылка на источник обязательна.