Обливская
   
На главную Главная
Карта сайта
О районе
Администрация
Нормативные документы
Экономика и бизнес
Фотогалерея
Обратная связь
Блог
ТИК Обливского района
Интернет-ресурсы
Правоохранительная деятельность
Доска объявлений
Разное

 

 


Газета "АВАНГАРД",

свежий выпуск

 

ГАЗЕТЫ "АВАНГАРД"

 

Rambler

 

валют
Курс валют ЦБ РФ

 

 

 

НОВОСТИ

Праздники недели

 

20 июня - Начало Петрова поста  

21 июня - День кинологических подразделений МВД России (День кинолога)

21 июня - Международный день скейтбординга

21 июня - Лита — день летнего солнцестояния  

22 июня - День памяти и скорби

22 июня - Кириллов день

23 июня - Международный Олимпийский день

25 июня - День изобретателя и рационализатора

25 июня - День дружбы и единения славян

25 июня - Обретение мощей и второе прославление благоверной великой княгини Анны Кашинской

26 июня - Международный день в поддержку жертв пыток

 

 

22.06.2011

Новости экономики. 21 июня 2011 года в конференц-зале Администрации Обливского района состоялось совместное заседание МВК по устранению административных барьеров на пути предпринимательства и Совета по предпринимательству.

подробнее...

подробнее...

22.06.2011

Новости образования. Детский сад «Сказка» приоритетным направлением в своей работе считает оздоровление воспитанников. В летний период воспитатели особое внимание уделяют созданию необходимых санитарно-гигиенические и психолого-педагогические условий, для укрепления здоровья детей, так как только здоровый ребенок может усваивать все то, чему его учат, справляться с предъявленными требованиями, быть активным, работоспособным и нормально развиваться.

подробнее...

17.06.2011

Новости образования. В МДОУ «Детский сад «Тополек» педагоги особое внимание уделяют физкультурно-оздоровительной работе с детьми в летний период, что является одной из главных задач дошкольного образования.

подробнее...

14.06.2011

Новости экономики. Администрацией Обливского района разрабатывается программа развития туризма в Обливском районе на 2012-2014 годы. 10.06.2011 года состоялось заседание рабочей группы, на котором был рассмотрен проект программы.

 

31.05.2011

Отдел образования. МДОУ «Детский сад «Ивушка» Наступает долгожданное лето! И перед педагогами вновь встают вопросы: как сделать так, чтобы летний отдых доставил детям удовольствие? Как оформить территорию детского сада, чтобы она не только радовала глаз, но и создавала простор для детской фантазии, увлекала новым, неведомым, уводила в сказочный мир?

подробнее...

25.05.2011

Новости экономики.25.05.2011 года состоялось совместное заседание Координационного Совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей и МВК по финансовому оздоровлению и работе с убыточными предприятиями и организациями района, на котором были заслушаны предприятия, имеющие налоговую задолженность и предприятия, получившие убыток за I квартал 2011 года.

В рамках подготовки к заседанию была проведена работа с недоимщиками, в результате чего 4 предприятия погасили недоимку на общую сумму 184, 4 тыс. рублей.

 

24.05.2011

Отдел образования.Традиционно в МДОУ «Детский сад «Ласточка» проводятся обрядовые календарные праздники: Масленица, встречи Весны, осенние посиделки, капустники, колядки, пасхальные чаепития.

Недавно в детском саду прошел театрализованный праздник русской березки, подготовленный детьми под руководством воспитателей Унгурян С.В., Демидовой Е.Н. и муз. руководителя Черничкиной И.С.

подробнее...

21.05.2011

Новости культуры. 11 мая в Отделении дневного пребывания прошла экологическая акция «Сады да леса – всему краю краса», которую провела руководитель кружка цветоделия «Полянка» В.А.Бендусова. Ребята прошлись по ухоженному саду при ОДП, наблюдали за цветением фруктовых деревьев, делали эскизы и зарисовки к своим работам, чтобы сделать свои поделки максимально похожими на оригинал.

подробнее...

20.05.2011

Новости ОСЗН. «О прожиточном минимуме по Ростовской области за І квартал 2011 г.»

подробнее...

17.05.2011

Новости спорта. 14 мая 2011г в спортивном зале Обливской СОШ №2 состоялось открытое первенство Обливского района по вольной борьбе среди юношей в честь 66-ей годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. С приветственным словом перед участниками соревнований выступил Глава Администрации Обливского района А.Г. Золотовский, который пожелал всем участникам честной борьбы и хороших результатов.

В соревнованиях приняли участие 85 борцов из районов и городов Ростовской и Волгоградской областей: Морозовского, Тацинского, Обливского районов, г. Красного Сулина, г. Волгодонск а и две команды из г. Волгограда .Соревнования проходили по 12 весовым категориям , и двум возрастным группам: 1998-200г.р., и 2001 – 2003г.р.,По итогам соревнований обливчане заняли:

4 – первых места; 4 – вторых места; 2 – третьих места

Лучшими из борцов Обливского района были.

Весовая категория 22кг – Бодров Владимир – 1 место

Весовая категория 24кг – Мазурин Виктор – 1 место

Весовая категория 26 кг – Федоров Дмитрий – 1 место

Весовая категория 41 кг – Курсаев Рамзан – 1 место

Весовая категория 24кг – Кашинская Аля – 2 место

Весовая категория 44 кг – Пивоваров Валентин – 2 место

Весовая категория 47 кг – Саитов Али – 2 место

Весовая категория 50 кг – Окуев Тамерлан – 2 место

Весовая категория 32 кг – Иванов Валентин- 3 место

Весовая категория 53 кг – Аржановский Виктор – 3 место

Все призеры соревнований были награждены дипломами, медалями, кубками.

 

16.05.2011

Отдел образования. 3 мая – День Солнца. Этот праздник солонецкие школьники решили отметить коллективной работой на школьном участке.

подробнее...

12.05.2011

Новости ОСЗН. «О бесплатных путевках детям проживающим в малоимущих семьях летом 2011 года»

подробнее...

11.05.2011

Новости культуры. В преддверии празднования 66-й годовщины Великой Победы, в Обливском районе было проведено перезахоронение останков 34 солдат Красной Армии, освобождавших захватчиков в годы второй мировой войны. Поиски останков солдат были проведены поисковым отрядом «Родник» Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» из города Волгодонска.

В траурном шествии от памятника «Невернувшимся обливчанам» к гражданскому кладбищу приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство района, трудовые коллективы предприятий и организаций станицы, учащиеся школ, представители молодежных общественных организаций.

подробнее...

11.05.2011

Отдел образования. Опека и попечительство акция "Хочу домой"

подробнее...

11.05.2011

Новости спорта. 14 мая2011г в спортивном зале Обливской СОШ №2 будет проводится открытое первенство Обливского района по вольной борьбе . в рамках празднования 66 годовщины победы в Великой Отечественной . Для участия в соревнованиях приглашаются команды из 8 районов и городов Ростовской области

 

10.05.2011

Автовелопробег 6 мая 2011г в рамках празднования 66 годовщины победы в Великой Отечественной Войне был проведен автовелопробег «Память» по боевым местам Обливского района в котором приняли участие учащиеся Обливских школ, РОСТО (ДОСААФ). Маршрут велопробега: ст. Обливская – х. Фролов – х. Нестеркин – х. Самохин – х. Кривов – п. Каштановский – ст. Обливская общее расстояние – 75 км.

В программу автовелопробега были включены следующие мероприятия:

- торжественный старт

- остановка у памятников погибших в годы ВОВ;

- краткие митинги, встречи с ветеранами, молодежью, жителями населенных пунктов;

- посещение музея Кривовской ООШ

- встреча на конечном этапе пробега.

Всего в автовелопробеге приняли участие 25 человек

 

06.05.2011

Новости образования. Замечательный подарок был сделан детворе ст. Обливской в канун праздника Дня Победы. 29 апреля состоялось торжественное открытие после капитального ремонта детского сада «Тополек». Почетным гостем праздника стала заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Алексеевна Мазаева. Детский сад является одним из самых больших дошкольных образовательных учреждений станицы. Здание построено по типовому проекту в 1972 году.

подробнее...

04.05.2011

Новости спорта. 2 мая 2011г на районном стадионе состоялись соревнования по футболу среди мужских команд на Кубок открытия футбольного сезона. В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Юность» ДЮСШ, «Дон» ст. Обливская, «Ветераны» ст. Обливская

Соревнования проводились по круговой системе 2 тайма по 20 минут.

«Ветераны» - «Юность» - 1:1; «Юность» - «ДОН» - 2:5; «Ветераны» - «ДОН» 1:0;

По итогам соревнований :

1 – место заняла команда «Ветераны» ст. Обливская

2 – место заняла команда «ДОН» ст. Обливская

3 – место заняла команда «Юность» ст. Обливская

Команда-победитель соревнований была награждена переходящим Кубком, медалями, дипломом, а команды призеры соревнований– кубками дипломами.

03.05.2011

Новости культуры 30 апреля на центральной площади станицы Обливской проходили мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда. Рядом со сквером развернулся детский городок с батутами, электромобилями и многим другим. Веселые развлечения очень понравились обливской детворе.

подробнее...

03.05.2011

Новости спорта. Волейбол 1 мая 2011г в спортивном зале Обливской СОШ №1 в честь праздника «Весны и Труда» проводилось открытое первенство Обливского района по волейболу среди мужских команд, участники не моложе 1971г. р. В соревнованиях приняли участие команды ст. Обливской, ст. Боковской , ст. Каргинской. Соревнования проходили по круговой системе из 5 партий. По итогам соревнований :

1 – место заняла команда ст. Обливской

2 – место заняла команда ст. Боковской

3 – место заняла команда ст. Каргинской

 

03.05.2011

Новости образования. С целью разнообразия форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в апреле в МДОУ «Ласточка» проходил весенний декадник «За безопасность на дорогах».

подробнее...

29.04.2011

Отдел образования. 25.04.2011 г. в библиотеке МОУ Обливской СОШ № 1 было проведено заседание районного методического объединения библиотекарей образовательных учреждений в форме Дня информации «Школьная библиотека – младшим школьникам».

подробнее...

26.04.2011

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Обливского района и урегулированию конфликта интересов.

подробнее...

25.04.2011

Новости ОСЗН. В 2011 году сохраняется порядок предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 №761 « О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

подробнее...

 

 

 

 

 

 

Архив событий

 

Copyright  ©  2005  Администрация Обливского района.347140, Ростовская область, Обливский район, станица Обливская, ул. Ленина, 61, obadm@oblivka.donpac.ru

В случае перепечатки материалов сайта ссылка на источник обязательна.