Обливская
   
На главную Главная
Карта сайта
О районе
Администрация
Нормативные документы
Экономика и бизнес
Фотогалерея
Обратная связь
Блог
ТИК Обливского района
Интернет-ресурсы
Правоохранительная деятельность
Доска объявлений
Разное

 

 


Газета "АВАНГАРД",

свежий выпуск

 

ГАЗЕТЫ "АВАНГАРД"

 

Rambler

 

валют
Курс валют ЦБ РФ

 

 

 

НОВОСТИ

Праздники недели

 

9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

12 мая - Международный день медицинских сестер

12 мая - День девяти мучеников

13 мая - День Черноморского флота

13 мая - День святителя Игнатия Брянчанинова

14 мая - Всемирный день справедливой торговли

14 мая - День фрилансера

14 мая - Международный день птиц

15 мая - Международный день семей

 

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла,

все жители Обливского района!

 

Сердечно поздравляю Вас с великим, всенародным праздником 6 6 -ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

С каждым годом значение этого дня для всех нас, для всей великой России становится только больше.

Этот день всегда будет для россиян олицетворением несокрушимой стойкости и величия духа нашего народа.

Священный подвиг, совершенный нашими отцами, дедами и матерями настолько велик, что его значимость с течением времени становится только ярче и зримее

Мы склоняем головы перед подвигом наших дедов, отцов и матерей, которые в самой кровопролитной и жестокой войне, проявив героизм и мужество, отстояли честь и независимость нашей Родины.

Светлая память тем, кто сложил головы на полях сражений, кто умер от ран, кто не дожил до этого праздничного дня.

Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла!

Дорогие ветераны!

Примите нашу глубокую благодарность за Ваш ратный подвиг и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию.

Мы сделаем все ради сохранения мира и согласия, ради достойной жизни на обливской земле.

Крепкого Вам здоровья, мирного неба, добра и счастья Вам и вашим близким!

 

Глава Обливского района

А.Г. Золотовский

 

12.05.2011

Новости ОСЗН. «О бесплатных путевках детям проживающим в малоимущих семьях летом 2011 года»

подробнее...

11.05.2011

Новости культуры. В преддверии празднования 66-й годовщины Великой Победы, в Обливском районе было проведено перезахоронение останков 34 солдат Красной Армии, освобождавших захватчиков в годы второй мировой войны. Поиски останков солдат были проведены поисковым отрядом «Родник» Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» из города Волгодонска.

В траурном шествии от памятника «Невернувшимся обливчанам» к гражданскому кладбищу приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство района, трудовые коллективы предприятий и организаций станицы, учащиеся школ, представители молодежных общественных организаций.

подробнее...

11.05.2011

Отдел образования. Опека и попечительство акция "Хочу домой"

подробнее...

11.05.2011

Новости спорта. 14 мая2011г в спортивном зале Обливской СОШ №2 будет проводится открытое первенство Обливского района по вольной борьбе . в рамках празднования 66 годовщины победы в Великой Отечественной . Для участия в соревнованиях приглашаются команды из 8 районов и городов Ростовской области

 

10.05.2011

Автовелопробег 6 мая 2011г в рамках празднования 66 годовщины победы в Великой Отечественной Войне был проведен автовелопробег «Память» по боевым местам Обливского района в котором приняли участие учащиеся Обливских школ, РОСТО (ДОСААФ). Маршрут велопробега: ст. Обливская – х. Фролов – х. Нестеркин – х. Самохин – х. Кривов – п. Каштановский – ст. Обливская общее расстояние – 75 км.

В программу автовелопробега были включены следующие мероприятия:

- торжественный старт

- остановка у памятников погибших в годы ВОВ;

- краткие митинги, встречи с ветеранами, молодежью, жителями населенных пунктов;

- посещение музея Кривовской ООШ

- встреча на конечном этапе пробега.

Всего в автовелопробеге приняли участие 25 человек

 

06.05.2011

Новости образования. Замечательный подарок был сделан детворе ст. Обливской в канун праздника Дня Победы. 29 апреля состоялось торжественное открытие после капитального ремонта детского сада «Тополек». Почетным гостем праздника стала заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Алексеевна Мазаева. Детский сад является одним из самых больших дошкольных образовательных учреждений станицы. Здание построено по типовому проекту в 1972 году.

подробнее...

04.05.2011

Новости спорта. 2 мая 2011г на районном стадионе состоялись соревнования по футболу среди мужских команд на Кубок открытия футбольного сезона. В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Юность» ДЮСШ, «Дон» ст. Обливская, «Ветераны» ст. Обливская

Соревнования проводились по круговой системе 2 тайма по 20 минут.

«Ветераны» - «Юность» - 1:1; «Юность» - «ДОН» - 2:5; «Ветераны» - «ДОН» 1:0;

По итогам соревнований :

1 – место заняла команда «Ветераны» ст. Обливская

2 – место заняла команда «ДОН» ст. Обливская

3 – место заняла команда «Юность» ст. Обливская

Команда-победитель соревнований была награждена переходящим Кубком, медалями, дипломом, а команды призеры соревнований– кубками дипломами.

03.05.2011

Новости культуры 30 апреля на центральной площади станицы Обливской проходили мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда. Рядом со сквером развернулся детский городок с батутами, электромобилями и многим другим. Веселые развлечения очень понравились обливской детворе.

подробнее...

03.05.2011

Новости спорта. Волейбол 1 мая 2011г в спортивном зале Обливской СОШ №1 в честь праздника «Весны и Труда» проводилось открытое первенство Обливского района по волейболу среди мужских команд, участники не моложе 1971г. р. В соревнованиях приняли участие команды ст. Обливской, ст. Боковской , ст. Каргинской. Соревнования проходили по круговой системе из 5 партий. По итогам соревнований :

1 – место заняла команда ст. Обливской

2 – место заняла команда ст. Боковской

3 – место заняла команда ст. Каргинской

 

03.05.2011

Новости образования. С целью разнообразия форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в апреле в МДОУ «Ласточка» проходил весенний декадник «За безопасность на дорогах».

подробнее...

29.04.2011

Отдел образования. 25.04.2011 г. в библиотеке МОУ Обливской СОШ № 1 было проведено заседание районного методического объединения библиотекарей образовательных учреждений в форме Дня информации «Школьная библиотека – младшим школьникам».

подробнее...

26.04.2011

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Обливского района и урегулированию конфликта интересов.

подробнее...

25.04.2011

Новости ОСЗН. В 2011 году сохраняется порядок предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 №761 « О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

подробнее...

22.04.2011

Новости культуры. МРУК «Обливская МЦБ» 18 апреля в межпоселенческой центральной библиотеке для библиотечных работников муниципальных библиотек Обливского района состоялся семинар «Работа библиотек по профилактике противоправного поведения детей и подростков».

подробнее...

19.04.2011

Новости образования. 31 марта 2011г. в Обливской СОШ №1 состоялась публичная презентация результатов педагогической деятельности учителей- претендентов на получение денежного поощрения в рамках ПНПО которая является основной формой конкурсного отбора на муниципальном уровне.

подробнее...

18.04.2011

Новости ОСЗН. Бесплатные путевки для детей из малоимущих семей летом 2011 года.

подробнее...

О перерегистрации ежемесячного пособия а ребенка.

подробнее...

Основные показатели деятельности ОСЗН за 1-й квартал 2011 год в сравнении с аналогичным периодом прошлого года

подробнее...

17.04.2011

Новости спорта. В г.Морозовске состоялись областные зональные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет ХХ сельской Спартакиады Дона. Во вторую зону входят 5 районов Ростовской области:

Морозовский район, Тацинский район, Милютинский район, Обливский район, Советский район.

Соревнования проходили по круговой системе из трех партий.

По итогам соревнований :

1 – место заняла команда Обливского района

2 – место заняла команда Морозовского района

3 – место заняла команда Тацинского района

 

13.04.2011

ПРОГРАММА «МОДЕРНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОБЛИВСКОГО РАЙОНА НА 2011 – 2012 ГОДЫ»

подробнее...

12.04.2011

Новости образования. 30 марта 2011 года технический секретарь территориальной подкомиссии Обливского района, методист РМК Алехнович Т.В. провела обучающий семинар для заместителей директоров ОУ на тему «О порядке аттестации педагогических работников муниципальных образовательных учреждений». Руководители познакомились с региональными нормативными документами по аттестации, организацией работы АК и территориальной подкомиссии, формами аттестации и изучили пакет документов на педагогических работников для аттестации на соответствие занимаемой должности и на установление соответствия уровня квалификационным категориям.

подробнее...

11.04.2011

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Обливского района информирует сельхозпроизводителей района о видах финансовой поддержки в 2011 году

подробнее...

08.04.2011

За прошедший период в Администрации Обливского района было проведено: 7 заседаний межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства.

подробнее...

07.04.2011

Новости ОСЗН. В соответствии с Постановлением Администрации Ростовской области от 28.03.2011 г. № 152 «О порядке расходования средств областного бюджета на оказание услуг инвалидам», во исполнение Областной долгосрочной целевой программы «Доступная среда на 2011-2013 годы», утвержден порядок расходования средств областного бюджета на оказание услуг по сурдопереводу инвалидам по слуху, а также порядок расходования средств областного бюджета на приобретение дополнительных технических и тифлотехнических средств реабилитации инвалидам с заболеванием опорно-двигательного аппарата, инвалидам по зрению, а также на приобретение звукоусилителей к телефонам (телевизорам) инвалидам по слуху.

подробнее...

06.04.2011

Новости архитектуры. На 2011 год Обливскому району доведен план по вводу жилья - 2400 м2. За 1 квартал текущего года введено в эксплуатацию 1289,1 м2, при плане 800 м2, что составляет 161 %. Все жилье построено за счет средств населения.

 

05.04.2011

Новости экономики. Налоговая задолженность организаций может быть реструктурирована

Важной особенностью новой реструктуризации является то, что она будет проводиться на 1 число месяца, в котором организацией подано заявление, а не на фиксированную дату, как было установлено ранее.

В соответствии с принятым постановлением предоставляется право равномерной уплаты задолженности: погашение недоимки – в течение 5 лет, погашение задолженности по пеням и штрафам – 3 года.

Прием заявлений на реструктуризацию задолженности Администрацией Обливского района будет осуществляться до 1 ноября 2011 года.

За справками обращаться по телефону: 8(86396) 21-5-03.

 

04.04.2011

Новости экономики. 30 марта 2011 года в Администрации Обливского района состоялось заседание комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Обливского района.

На комиссии рассмотрены результаты оперативного мониторинга социально-экономической ситуации в Обливском районе за январь-февраль 2011 года, вопрос о ситуации на рынке труда в районе и утвержден план работы комиссии на 2011 год .

План заседания комиссии

План работы комиссии

подробнее...

04.04.2010

Новости экономики. 29 марта состоялось заседание Совета по инвестициям при Главе Администрации Обливского района.

подробнее...

25 марта состоялось заседание круглого стола на тему: «Организация проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продукции животноводства в сетевых магазинах и супермаркетах, осуществляющих деятельность на территории Обливского района»

подробнее...

01.04.2011

Новости спорта. Настольный теннис и шахматы 31 марта 2011г в спортивном зале Обливской СОШ №1 состоялись соревнования по настольному теннису и шахматам среди основных общеобразовательных школ в зачет районной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 8 школ Обливского района: Обливская СОШ №1, Обливская СОШ №2, Солонецкая СОШ, Каштановская СОШ, Сиволобовская ООШ, Ковыленская ООШ, Кривовская ООШ, Обливская открытая (сменная). Соревнования проходили по круговой системе. Состав команды: шахматы 2юн. + 2 дев., настольный теннис 2юн. + 2 дев.

По итогам соревнований по шахматам:

1 место заняла команда Обливской СОШ №1

2 место заняла команда Каштановской СОШ

3 место заняла команда Обливской СОШ №2

 

01.04.2011

Новости образования. Методисты Обливского ДДТ провели очередное заседание клуба для старшеклассников «Интересные встречи».

подробнее...

01.04.2011

24 марта 2011 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в районе.

Проведены итоги работы комиссии за прошедший год, утвержден план работы на 2011 год.

Рассмотрен и принят комплексный план мер, направленных на профилактику правонарушений в общественных местах, посещаемых молодежью

Члены комиссии обсудили вопрос «О состоянии работы по противодействию преступности в 2010 году».

Намечен ряд конкретных мероприятий по противодействию преступности в 2011 году.

 

 

 

 

 

 

 

Архив событий

 

Copyright  ©  2005  Администрация Обливского района.347140, Ростовская область, Обливский район, станица Обливская, ул. Ленина, 61, obadm@oblivka.donpac.ru

В случае перепечатки материалов сайта ссылка на источник обязательна.