Обливская
   
На главную Главная
Карта сайта
О районе
Администрация
Нормативные документы
Экономика и бизнес
Программы
Фотогалерея
Обратная связь
Блог
ТИК Обливского района
Интернет-ресурсы
Правоохранительная деятельность
Доска объявлений
Разное

 

 

 

 

 

 

 

 

МОЛОДЁЖНАЯ ПОЛИТИКА

 

НОВОСТИ

 

12.07.2021 14:18

9 июля Администрацией Обливского района были переданы ноутбук, проектор и экран в Муниципальный центр развития добровольчества (волонтерства), созданный на базе МБУК «Обливский РДК». Переданная в Центр компьютерная и оргтехника были закуплены из средств областного бюджета в рамках софинансирования муниципальной программы Обливского района «Молодежная политика и социальная активность».

 

 

 

28.06.2021 14:05

День молодежи – 2021

27 июня в районном Доме культуры прошёл ряд мероприятий, посвященных Дню молодёжи России. Одно из главных достояний нашей страны, района и станицы – это молодежь .Те – на кого всегда возлагаются главные надежды. Те - кому предстоит строить будущее своей малой Родины и большой страны.

С 18:00 до 20:00 в танцевальном зале работали тематические площадки "GAME TIME".
В 20:00 состоялся районный фестиваль молодежного творчества "Территория молодежи", в рамках которого благодарственными письмами Главы Администрации Обливского района были награждены ребята за активную жизненную позицию и развитие молодежной политики и добровольчества на территории района, которые вручил главный специалист по молодежной политике и казачеству Администрации Обливского района Н.Е.Ивахненко; далее благодарственными письмами Отдела культуры Администрации Обливского района поощрила талантливых и творческих молодых людей заведующий Отделом культуры Администрации Обливского района О.И.Сердюк.

         В фестивале "Территория молодёжи" приняли участие лучшие молодежные вокальные, инструментальные коллективы, а также сольные исполнители станицы и района.
         Ярким завершением вечера стала вокально-танцевальная программа «Караоке Party»
20.04.2021 9:19

14 апреля в МБОУ «Обливская СОШ № 2» в целях профилактики употребления наркотиков среди молодежи был проведен круглый стол «Всё в твоих руках» с учащимися старших классов. На мероприятии присутствовали преподаватели и психолог

МБОУ «Обливская СОШ № 2», 

а также инспектор ПДН МО МВД России «Обливский, главный специалист по молодежной политике и казачеству Администрации Обливского района  (секретарь антинаркотической комиссии Обливского района). Ребятам рассказали о вреде употребления наркотиков и ПАВ, об административной и уголовной ответственности за это; о том, чем можно заняться в свободное время, в каких мероприятиях поучаствовать. Также были просмотрены социальные видеоролики антинаркотической направленности и пропаганде ЗОЖ, после которых состоялось обсуждение проблем, затронутых в них.

31.03.2021 16:41

31 марта в МБУК «Обливский РДК» состоялся муниципальный этап областного конкурса военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества 2.0». Конкурс проводился с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер в период распространения новой коронавирусной инфекции и без участия зрителей.
Цель мероприятия – привлечение культурного потенциала Обливского района, профессиональных и самодеятельных творческих коллективов для патриотического воспитания граждан.
Тематика конкурса: патриотические песни и литературно-музыкальные композиции (о России, о Ростовской области, песни времен Великой Отечественной войны, о Великой Отечественной войне, воинской службе, героях наших дней).
Районный этап конкурса проходил по 4 номинациям:
- «Сольный вокал»;
- «Вокальные ансамбли/группы»;
- «Литературно-музыкальная композиция»;
- «Вокальные дуэты/трио».
Всего участвовало 28 человек из числа молодежи района в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурсанты, занявшие призовые места, были награждены дипломами Главы Администрации Обливского района первой, второй и третьей степени и призами. Остальные участники – благодарственными письмами. Также победители конкурса в своих номинациях будут направлены для участия в областном заочном (отборочном) этапе мероприятия.
15.02.2021 13:36

5 февраля в конференц-зале Администрации Обливского района состоялась встреча нового волонтерского отряда "3 Д" с главным специалистом по молодежной политике Администрации района Ивахненко Н.Е.. Отряд создан на базе МБОУ "Обливская СОШ № 2", направление - социальное волонтерство. На встрече Ивахненко Н.Е. рассказал ребятам о волонтерских проектах Комитета по молодежной политике Ростовской области, а также пожелал им удачи в новом добром деле. В результате встречи было принято решение о плодотворном сотрудничестве Молодежной политики района и волонтерского отряда.

15.02.2021 13:48

Традиционное мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана, прошло 15 февраля в станице Обливской.
В 10.00 ч. в малом зале МБУК «Обливский РДК» прошёл патриотический концерт для ветеранов афганской войны. Выступали сотрудники Дома Культуры и учащаяся молодежь. На концерте также присутствовали Глава администрации Обливского сельского поселения Бутрименко А.В., главный специалист по молодежной политике Ивахненко Н.Е., директор Обливского краеведческого музея Лымарева В.М.  

Продолжением мероприятия стало возложение венков и цветов в х. Ковыленском к могиле погибшего земляка,  воина – интернационалиста  Геннадия Максимова. Возле памятника ветеранов встретили учащиеся Ковыленской ООШ, а также участники Обливского отделения «Юнармии». Глава администрации Обливского сельского поселения Бутрименко А.В. торжественно поздравил ветеранов с этой датой и поблагодарил их за мужество и отвагу, проявленные в годы войны. Затем со словами благодарности выступили ученики Ковыленской школы. Завершилось мероприятие традиционной общей фотографией ветеранов Афганистана и молодежи.

 

 

Архив 2019-2020

Архив 2018

Архив 2016

Архив 2015

Архив 2014

Архив 2013

 

 

Нормативные документы

наверх

 

Copyright  ©  2005  Администрация Обливского района.

В случае перепечатки материалов сайта ссылка на источник обязательна.