Обливская
   
На главную Главная
Карта сайта
О районе
Администрация
Нормативные документы
Экономика и бизнес
Фотогалерея
Обратная связь
Форум
ТИК Обливского района
Интернет-ресурсы
Правоохранительная деятельность
Разное

 

 

участник конкурса Золотой Сайт МСУ

 

 

 

 

 

 


 

 


Авангард,

свежий выпуск.

 

 


Архив газеты

 

 

Отдел социальной защиты населения администрации

Обливского района Ростовской области

 

 

15.03.2011

 

«О оздоровлении и отдыхе детей 2011 году»

 

Законодательством предусмотрен следующий порядок обеспечения детей в возрасте от 6 до 16 лет путевками в оздоровительные лагеря и от 6 до 18 лет оздоровительные учреждения санаторного типа:

1. Обеспечение бесплатными путевками через отдел социальной защиты населения при условии, что ребенок из малообеспеченной семьи.

Малообеспеченной семьей считается семья среднедушевой доход, которой не превышает величины прожиточного минимума на душу населения. Сейчас величина прожиточного минимума на душу населения составляет 5442,00 рублей.

2. Выплата компенсаций за самостоятельно приобретенную путевку для всех категорий граждан через ОСЗН, в размере:

•  100 процентов стоимости путевки – для детей из малоимущих семей.

•  90 процентов стоимости путевки – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума (8163,00 рублей).

•  50 процентов стоимости путевки – для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен на путевки, сложившихся в санаторных лагеря, и оздоровительных лагерях на территории Ростовской области.

3. Для организаций закупивших путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях, ОСЗН предоставляется компенсация в размере 50 % стоимости фактически приобретенной путевки в санаторный лагерь, оздоровительный лагерь, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области, исходя из цен на путевки, сложившихся в санаторных лагерях, оздоровительных лагерях на территории Ростовской области.

При расчете компенсации учитывается количество дней пребывания детей в оздоровительных учреждениях.

Компенсация стоимости путевки предоставляется организациям в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год при условии неполучения гражданами, работающими в этих организациях, путевок, компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки в ОСЗН по месту регистрации детей.

По данному вопросу просьба обращаться ст. Обливская ул. Ленина, 17 а каб. № 6 либо по тел. 2-12-37”.

 

 

 

 

Начальник Обливского ОСЗН

С.А.Усачев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

наверх

 

Copyright  ©  2005  Администрация Обливского района.

В случае перепечатки материалов сайта ссылка на источник обязательна.