Обливская  
   
На главную Главная
Карта сайта
О районе
Администрация
Нормативные документы
Экономика и бизнес

Вопросы муниципального хозяйства и строительства

Программы
Фотогалерея
Обратная связь
Блог
ТИК Обливского района
Интернет-ресурсы
Правоохранительная деятельность
Доска объявлений

 

 

 

 

Вопросы муниципального хозяйства и строительства

 

02.09.2014

Информация для молодых семей и молодых специалистов проживающих в сельской местности и являющихся получателями социальной выплат в 2009-2013гг. на строительство (приобретение) жилья федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года»

Во исполнение п. 3.6. и 3.8 раздела 3 Приложения № 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 24.11.2011 № 153 «О порядке предоставления за счет средств областного бюджета субсидий на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов» напоминаем Вам о выполнении обязательств по трехсторонним договорам:

п.3.6. В случае предоставления молодой семье (молодому специалисту) социальных выплат уполномоченный орган исполнительной власти, член молодой семьи (молодой специалист) и работодатель заключают трехсторонний договор об обеспечении жильем молодой семьи (молодого специалиста) с использованием на эти цели социальных выплат.

Существенными условиями указанного договора являются:

- обязательство члена молодой семьи (молодого специалиста) работать у работодателя по трудовому договору не менее 5 лет с даты выдачи свидетельства;

- право уполномоченного органа исполнительной власти (органа местного самоуправления) истребовать в судебном порядке от члена молодой семьи (молодого специалиста) средства в размере предоставленных социальных выплат в случае расторжения трудового договора до истечения установленного срока по инициативе молодого специалиста (члена молодой семьи, если другой член молодой семьи не работает в сельской местности) в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации или по инициативе работодателя по предусмотренным статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации основаниям, связанным с нарушением членом молодой семьи (молодым специалистом) положений трудового законодательства.

п.3.8. Право члена молодой семьи (молодого специалиста) на социальные выплаты сохраняется в случае досрочного расторжения трудового договора не по инициативе члена молодой семьи (молодого специалиста) и по причинам, не связанным с нарушением трудового законодательства, если член молодой семьи (молодой специалист) в срок, не превышающий 6 месяцев, заключил трудовой договор с другим работодателем в сельской местности или обратился в орган местного самоуправления с просьбой о содействии в трудоустройстве в другие организации агропромышленного комплекса или социальной сферы. При этом период трудовой деятельности у прежнего работодателя учитывается при исполнении членом молодой семьи (молодым специалистом) предусмотренного трехсторонним договором, обязательства о работе в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в течение не менее 5 лет.

При несоблюдении указанных условий уполномоченный орган исполнительной власти (орган местного самоуправления) сохраняет право истребовать в судебном порядке от члена молодой семьи (молодого специалиста) средства в размере предоставленных социальных выплат, что должно быть отражено в указанном трехстороннем договоре».

Одновременно сообщаем, что министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области изучена судебная практика по разрешению споров по вопросу возврата социальных выплат при невыполнении обязательств по трехстороннему договору.

Из данных документов следует, что право молодой семьи (молодого специалиста) на социальные выплаты сохраняется при досрочном расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае возникновения ситуации в трудовых отношениях, не связанных с нарушением членом молодой семьи (молодым специалистом) трудового законодательства (ликвидация организации, сокращение численности или штата работников, смена собственника имущества организации и т.д.).

Досрочное расторжение трудового договора по инициативе работника, согласно трехстороннему договору, исключает возможность сохранения полученных им социальных выплат.

Решение о возврате социальных выплат при вышеуказанных обстоятельствах судебные органы считают законными, обоснованными, а применение норм материального и процессуального права правильными.

28.07.2014

7 семей, участников федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» скоро улучшат свои жилищные условия. По распоряжению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева выделены средства для оплаты части стоимости приобретения и строительства жилья молодым семьям и гражданам, проживающим в сельской местности.

24.07.2014 г заместителем Губернатора Ростовской области

Василенко В.Н. в Администрации района были торжественно вручены свидетельства молодым семьям и гражданам на получение социальных выплат (в размере 70% от стоимости жилья), предоставляемых за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

Общая сумма социальных выплат составляет – 6 млн. 353 тыс.руб.

21.07.2014

 

Памятки в помощь лицам, прибывающим из Украины ....

 

17.06.2014

На 2014 год Обливскому району доведен план по вводу жилья - 3200 метров квадратных общей площади. Из общего количества жилья - 633 м2 планируется построить жилье для детей сирот на средства, выделяемые из областного бюджета. Строительство 25 квартир в Западной части ст.Обливской для этой категории граждан начато в 2013году и в сентябре этого года квартиры должны быть введены в эксплуатацию. Строительство ведет подрядная организация «Югстрой», которая была признана победителем по итогам проведенного в 2013году аукциона. В текущем году также планируется начать строительство жилья для 19 детей-сирот. В настоящее время ведется подготовка документации для проведения аукциона по выбору подрядной организации.

План по вводу жилья за 1 квартал текущего года выполнен на 118,3%. При плане - 500м2, введено в эксплуатацию -591,3 м2. Все жилье построено на средства населения.

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель главы Администрации района по вопросам муниципального хозяйства и строительства

Горбенко Геннадий Иванович

тел. 21-8-00

 

 

 

Copyright  ©  2005  Администрация Обливского района.347140, Ростовская область, Обливский район, станица Обливская, ул. Ленина, 61, obliwadm@mail.ru

В случае перепечатки материалов сайта ссылка на источник обязательна.